Mitarbeiter & Referate

 

Mitarbeiter

|

Zimmer

|

Telefon
(09525)

|

E-Mail-Adresse

 

Erster Bürgermeister

Claus Bittenbrünn

|

21
im 2. OG

|

9222-15

|

c.bittenbruenn@koenigsberg.de

 

Einwohnermeldeamt, Pass- und Personalausweise, Fundsachen, Fischereischeine

Marina Enk

|

01 im EG
(barrierefrei)

|

9222-11

|

m.enk@koenigsberg.de

 

Einwohnermeldeamt, Renten- und Sozialstelle, Vermittlung

Anette Reuter

|

01 im EG
(barrierefrei)

|

9222-10

|

a.reuter@koenigsberg.de

 

Kasse, Verbrauchsgebühren, Friedhofsverwaltung

Uwe Bätz

|

02 im EG
(barrierefrei)

|

9222-21

|

u.baetz@koenigsberg.de

 

Kasse (vormittags)

Sabine Kimmel

|

02 im EG
(barrierefrei)

|

9222-22

|

s.kimmel@koenigsberg.de

 

Bauamt (technische Angelegenheiten)

Peter Schmidt

|

13
im 1. OG

|

9222-20

|

p.schmidt@koenigsberg.de

 

Bau- und Liegenschaftsamt, Grundstücksangelegenheiten, Pacht und Mietverträge

Uwe Müller

|

13
im 1. OG

|

9222-19

|

u.mueller@koenigsberg.de

 

Forstamt (Sprechstunde Donnerstag 15:00 – 17:00 Uhr)

Clemens Beyer

|

11
im 1. OG

|

9222-16

|

c.beyer@koenigsberg.de

 

Öffentl. Sicherheit, Gewerbe, Verkehr, Stadthalle (vormittags)

Margit Klug

|

20
im 2. OG

|

9222-17

|

m.klug@koenigsberg.de

 

Kämmerei, Versicherungen, Beitragswesen

Gabriele Blank-Henk

|

24
im 2. OG

|

9222-13

|

g.blank-henk@koenigsberg.de

 

Steueramt, Zuarbeit Kämmerei (vormittags)

Silke Kühnl

|

24
im 2. OG

|

9222-12

|

s.kuehnl@koenigsberg.de

 

Tourismus, Denkmalpflege, Zuarbeit Bürgermeister (Mo, Mi und Fr vormittags, Di ganztägig)

Andrea Lutsch

|

23
im 2. OG

|

9222-18

|

a.lutsch@koenigsberg.de

 

Hauptamt

Johannes Mücke

|

22
im 2. OG

|

9222-14

|

j.muecke@koenigsberg.de

 

Standesamt (in der VG Hofheim i. UFr., Obere Sennigstr. 4, 97461 Hofheim)

Werner Mock

|

12
im 1. OG

|

(09523)
9229-23

 

 

FAX-Anschluss der Stadtverwaltung

|

|

(09525)
950343