Mitarbeiterverzeichnis

Bätz Uwe                                        
Kasse                                        
Zimmer Nr. 02 im EG    
barrierefrei         
Telefon: 09525/9222-21
Mailadresse: u.baetz@koenigsberg.de

Bittenbrünn Claus
Erster Bürgermeister                 
Zimmer Nr. 21 im 2. OG             
Telefon: 09525/9222-15
Mailadresse: c.bittenbruenn@koenigsberg.de

Blank-Henk Gabriele                    
Kämmerei                                  
Zimmer Nr. 24 im 2. OG             
Telefon: 09525/9222-13
Mailadresse: g.blank-henk@koenigsberg.de 

Enk Marina                                     
Einwohnermeldeamt                    
Passamt, Fundamt, Fischereischeine
Zimmer Nr. 01 im EG
barrierefrei
Telefon: 09525/9222-11
Mailadresse: m.enk@koenigsberg.de

Kratzmeier Kevin          
Städtischer Forst (FBG Haßberge)
Zimmer Nr. 11 im 1. OG 
Telefon: 09525/9222-16
Sprechzeit:
Donnerstag: 15.00 - 17.00 Uhr

Kimmel Sabine - Teilzeit
Kasse, Mahnwesen
Zimmer Nr. 02 im EG
barrierefrei
Telefon: 09525/9222-22
Mailadresse: s.kimmel@koenigsberg.de

Klug Margit - Teilzeit
Öffentliche Sicherheit und Ordnung
Gewerbeamt
Zimmer Nr. 20 im 2. OG
Telefon: 09525/9222-17
Mailadresse: m.klug@koenigsberg.de

Kühnl Silke
Steueramt
Zimmer Nr. 24 im 2. OG
Telefon: 09525/9222-12
Mailadresse: s.kuehnl@koenigsberg.de 

Lutsch Andrea - Teilzeit , Dienstag ganztags
Tourismus, Denkmalpflege,     
Öffentlichkeitsarbeit
Zimmer Nr. 23 im 2. OG
Telefon: 09525/9222-18                                                      
Mailadresse: a.lutsch@koenigsberg.de 

Mäder Tobias
Bauamt - Liegenschaften
Zimmer Nr. 13 im 1. OG
Telefon: 09525/9222-19
Mailadresse: t.maeder@koenigsberg.de

Mock Werner                                  
Standesamt Königsberg i.Bay. in der
Verwaltungsgemeinschaft Hofheim i.UFr.
Obere Sennigstraße 4
97461 Hofheim i.UFr.
Telefon: 09525/9229-23
Mailadresse: w.mock@vghofheim.de

Mücke Johannes
Hauptamt - Leitung
Zimmer 22 im 2. OG
Telefon: 09525/9222-14
Mailadresse: j.muecke@koenigsberg.de

Reuter Anette                                  
Einwohnermeldeamt,
Passamt, Rentenanträge,  
Zimmer 01 im EG
barrierefrei
Telefon: 09525/9222-10
Mailadresse: a.reuter@koenigsberg.

Schmidt Peter
Bauamt 
technische Angelegenheiten
Zimmer 13 im 1. OG
Telefon: 09525/9222-20
Mailadresse:
p.schmidt@koenigsberg.de